真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

陈福今_百度百科

时间:2019-06-14 14:59 来源:未知 作者:admin

  断根汗青记实

  声明:百科词条人人可编纂,词条建立和点窜均免费,毫不具有官方及代办署理商付费代编,请勿上当被骗。详情

  汗青上的今天

  百科冷学问

  秒懂星讲堂

  秒懂大师说

  秒懂看瓦特

  秒懂五千年

  秒懂全视界

  数字博物馆

  查看我的珍藏

  男,汉族,1941年5月生,云南石屏人。1965年7月插手中国,1965年9月加入工作,北京大学哲学系哲学专业结业,大学学历,编审。

  2008年03月任十一届政协文史和进修委员会主任。

  中共第十五届地方纪委委员,第十六届地方委员。第十一届全国政协常委。

  1941年5月

  北京大学哲学系

  1960年09月至1965年09月,在北京大学哲学系哲学专业进修。

  1965年09月至1969年09月,为文化部政治部干部(其间:1965年9月至1966年7月加入“四清”工作队)。

  1969年09月至1971年03月,在湖北咸宁文化部“五七”干校劳动。

  1971年03月至1975年05月,任北京化工研究院宣传科副科长、院党委副书记。

  1975年05月至1978年03月,任煤炭工业部部长秘书兼党组秘书、办公厅秘书处副处长。

  1978年03月至1981年09月,任煤炭工业部办公厅副主任。

  1981年09月至1982年12月,任煤炭部谍报所副所长、党委常委。

  1982年12月至1986年03月,任中国煤炭报社总编纂(正局级,其间:1983年11月至1985年2月任中共地方整党指点委员会驻农业部联络员)。

  1986年03月至1990年12月,任中共地方办公厅调研室副主任(正局级)。

  1990年12月至1993年05月,任中共地方办公厅人事局局长、机关党委副书记兼机关纪委书记。

  1993年05月至1999年12月,任中共地方办公厅副主任、机关党委书记,地方机构编制委员会办公室副主任(1996年入中共地方党校进修)。

  1999年12月至2006年07月,任国度行政学院党委书记、副院长(正部长级)。

  2008年03月任十一届政协文史和进修委员会主任。

  中共第十五届地方纪委委员,第十六届地方委员。第十一届全国政协常委。

  持久努力于党的扶植和当局办理理论研究,先后在《人民日报》、《求是》、《光明日报》等主要报刊上颁发过数十篇文章,主编了《带领科学概论》、《公共危机办理》、《公共行政概论》等书稿。

  百度百科内容由网友配合编纂,如您发觉本人的词条内容不精确或不完美,接待利用本人词条编纂办事(免费)参与批改。当即前去

  词条标签:

  陈福今图册

  V百科往期回首

  浏览次数:

  编纂次数:12次汗青版本

  比来更新:

  1550911

  (2014-08-24)

  举报不良消息

  未通过词条申述

  赞扬侵权消息

  封禁查询与解封

  ©2019Baidu

  京ICP证030173号

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 928 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe